Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

 

 

Ascendance complète de SALIOU Raphaël et Stéphane, du sosa 1 au sosa 127

    mise à jour le 18 décembre 2012

Génération 1

 

1  SALIOU Raphaël  et Stéphane °  Lille (59000)

 

Génération 2

2  SALIOU Jean-Luc   ° 20/07/1951 Brest (29200) x 02/08/1973 Brest (29200) Ingénieur

3  ARZEL Joselyne   ° 28/12/1951 Lanildut (29840) (29200) Enseignante

 

 

Génération 3

 

4 SALIOU Pierre ° ac 25/09/1918 Saint Pabu (29830) x ac 19/01/1946 Lanildut (29840) + ac 29/02/2012 Brest (29000) Ouvrier

 

5 L'HER Marie Thérèse ° ac 23/04/1924 Lanildut (29840) x ac 19/01/1946 Lanildut (29840) Comptable

 

6 ARZEL Jean Marie ° 27/10/1916 Lanildut (29840) x ac 04/03/1946 Lanildut (29840) + ac 13/02/1977 Lanildut (29840) Marine Nationale

 

7 COATANEA Joséphine Eugénie Michelle ° 30/08/1921 Lanildut (29840) x ac 04/03/1946 Lanildut (29840) + 15/09/2010 Bohars (29) Mère au foyer

 

Génération 4

     

 

8 SALIOU François-Marie ° ac 18/08/1876 Landéda (29830) x ac 16/04/1904 Saint Pabu (29830) + ac 08/09/1945 Saint Pabu (29) Marin de commerce

 

9 KERROS Jeanne ° ac 19/06/1881 Saint Pabu (29830) x ac 16/04/1904 Saint Pabu (29830) + ac 15/07/1949 Saint Pabu (29830) Cultivatrice

 

10 L'HER Claude Marie ° ac 28/11/1891 Ploudalmézeau (29) x ac 16/10/1916 Ploudalmézeau (29) + ac 13/12/1980 Ploudalmézeau (29) Douanier

 

11 PROVOST Marie Françoise ° ac 16/10/1890 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 16/10/1916 Ploudalmézeau (29) + ac 21/02/1965 Lanildut (29840) Couturière

 

12 ARZEL Louis François Marie ° ac 05/10/1863 Ploudalmézeau (29) x ac 02/02/1902 Lanildut (29840) + ac 28/09/1934 Lanildut (29840) Cultivateur

 

13 COLIN Marie Jeanne ° ac 10/06/1880 Ploudalmézeau (29) x ac 02/02/1902 Lanildut (29840) + ac 29/08/1935 Ploudalmézeau (29) Cultivatrice

 

14 COATANEA Eugène ° e 16/03/1890 Lanildut (29840) x ac 03/11/1920 Lanildut (29840) + ac 13/01/1955 Lanildut (29840) Marine Nationale

 

15 GUENNEGUES Eugénie Yvonne Marie ° e 09/11/1896 Lanildut (29840) x ac 03/11/1920 Lanildut (29840) + 09/08/1979 Lanildut (29840) Marine nationale

 

Génération 5

     

 

16 SALIOU Allain ° ac 20/04/1839 Lannilis (29) x ac 04/10/1868 Landéda (29830) + ac 30/03/1923 Landéda (29830) Pêcheur

 

17 CLOAREC Anne ° ac 27/09/1847 Landéda (29830) x ac 04/10/1868 Landéda (29830) + ac 09/03/1913 Landéda (29830) Cultivatrice

 

18 KERROS René Marie ° ac 17/06/1843 Saint Pabu (29830) x ac 18/10/1868 Saint Pabu (29830) + ac 22/11/1921 Saint Pabu (29830) Goëmonier

 

19 JACOB Marie Jeanne ° ac 31/12/1847 Saint Pabu (29830) x ac 18/10/1868 Saint Pabu (29830) + ac 08/09/1917 Saint Pabu (29830) Cultivatrice

 

20 L'HER Jean-Marie ° ac 17/05/1851 Kerlouan (29000) x a2 28/04/1883 Ploudalmézeau (29) + ac 26/08/1913 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

21 UGUEN Marie Jeanne ° ac 02/06/1857 Kerlouan (29000) x a2 28/04/1883 Ploudalmézeau (29) + ac 01/04/1916 Ploudalmézeau (29) Cultivatrice

 

22 PROVOST Joseph ° ac 30/04/1864 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 30/05/1889 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 25/08/1940 Ploudalmézeau (29) Cultivateur et restaurateur

 

23 LE BORGNE Marie Anne ° ac 18/02/1867 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 30/05/1889 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 24/05/1917 Lampaul-Ploudalmézeau (29) Cultivatrice et tenancière de restaurant et bar

 

24 ARZEL Jean Marie ° e 12/09/1822 Ploudalmézeau (29) x e 05/11/1846 Ploudalmézeau (29) + e 19/09/1893 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

25 BALCON Marie Josephe ° e 14/06/1823 Ploudalmézeau (29) x e 05/11/1846 Ploudalmézeau (29) + e 18/01/1898 Ploudalmézeau (29)

 

26 COLIN Jean ° ac 13/11/1850 Ploudalmézeau (29) x e 01/02/1877 Ploudalmézeau (29) + e 10/08/1899 Lanildut (29840) Cultivateur

 

27 COLIN Marie Jeanne Louise ° e 14/04/1861 Ploudalmézeau (29) x e 01/02/1877 Ploudalmézeau (29) + n Cultivatrice

 

28 COATANEA Jean Marie ° e 11/04/1847 Porspoder (29) x e 05/10/1873 Lanildut (29840) + ac 20/04/1915 Lanildut (29840) Cultivateur

 

29 LE GALL Joséphine Ou Marie Josephe ° e 20/03/1849 Porspoder (29) x e 05/10/1873 Lanildut (29840) + ac 26/11/1928 Lanildut (29840)

 

30 GUENNEGUES Eugène Marie ° ac 10/07/1868 Porspoder (29) x e1 22/11/1891 Porspoder (29) + ac 04/11/1898 Lanildut (29840) Boucher

 

31 LE GALL Adèle ° ac 28/05/1874 Porspoder (29) x e1 22/11/1891 Porspoder (29) + ac 16/03/1929 Lanildut (29840)

 

Génération 6

 

 

32 SALIOU Joseph Marie ° ac 01/11/1812 Lannilis (29) x ac 16/06/1838 Lannilis (29) + ac 08/02/1889 Lannilis (29) Cultivateur

 

33 BALCON Marie Anne ° ac 29/08/1814 Lannilis (29) x ac 16/06/1838 Lannilis (29) + ac 16/03/1886 Lannilis (29) Cultivatrice

 

34 CLOAREC Jean ° ac 14/10/1808 Tréflaouénan (29) x ac 16/11/1846 Landéda (29830) + ac 29/03/1870 Landéda (29830) Cultivateur

 

35 OULHEN Marie-Anne ° ac 25/06/1816 Landéda (29830) x ac 16/11/1846 Landéda (29830) + ac 25/01/1890 Landéda (29830) Cultivatrice

 

36 KERROS Ollivier ° ac 11/05/1805 Saint Pabu (29830) x ac 08/11/1830 Saint Pabu (29830) + ac 02/02/1868 Saint Pabu (29830) Pêcheur et cultivateur

 

37 GUIZIOU Marie Jeanne ° ac 03/05/1806 Plouguin (29) x ac 08/11/1830 Saint Pabu (29830) + ac 04/09/1847 Saint Pabu (29830) Cultivatrice

 

38 JACOB Jean-Marie ° ac 08/05/1805 Saint Pabu (29830) x ac 15/01/1837 Saint Pabu (29830) + ac 01/11/1885 Saint Pabu (29830) Cultivateur

 

39 LE LANN Jeanne ° ac 13/01/1812 Saint Pabu (29830) x ac 15/01/1837 Saint Pabu (29830) + ac 18/01/1879 Saint Pabu (29830) Cultivatrice

 

40 L'HER Guillaume ° ac 31/01/1813 Kerlouan (29000) x ac 05/02/1844 Kerlouan (29000) + ac 02/03/1872 Kerlouan (29000) Cultivateur

 

41 BOUCHER Anne ° ac 23/12/1813 Kerlouan (29000) x ac 05/02/1844 Kerlouan (29000) + ac 25/02/1887 Landunvez (29000)

 

42 UGUEN Jean ° ac 21/02/1824 Kerlouan (29000) x ac 14/09/1845 Kerlouan (29000) + ac 25/07/1904 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

43 GALL (le) Marie Jeanne ° ac 20/01/1812 Kerlouan (29000) x ac 14/09/1845 Kerlouan (29000) + ac 06/06/1899 Ploudalmézeau (29) Cultivatrice

 

44 PROVOST Jean ° ac 21/12/1828 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 09/02/1862 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 02/01/1907 Lampaul-Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

45 MILBEO Marie Françoise ° ac 04/11/1840 Ploudalmézeau (29) x ac 09/02/1862 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 03/11/1900 Lampaul-Ploudalmézeau (29) Cultivatrice

 

46 LE BORGNE Paul ° ac 12/05/1824 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 09/11/1856 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 30/12/1871 Lampaul-Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

47 KHUEL ou KERUEL Marie Yvonne ° ac 03/05/1832 Ploudalmézeau (29) x ac 09/11/1856 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ? Cultivatrice

 

48 ARZEL François ° e 09/09/1784 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x e 26/01/1809 Ploudalmézeau (29) + e 17/02/1855 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

49 KERJEAN Anne Michèle ° e 11/08/1780 Ploudalmézeau (29) x e 26/01/1809 Ploudalmézeau (29) + e 01/11/1845 Ploudalmézeau (29)

 

50 BALCON Olivier ° e 10/02/1770 Ploudalmézeau (29) x e 09/07/1796 Ploudalmézeau (29) + e 22/12/1837 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

51 KERJEAN Marie Josephe ° e 19/03/1782 Ploudalmézeau (29) x e 09/07/1796 Ploudalmézeau (29) + e 23/02/1845 Ploudalmézeau (29) Cultivatrice

 

52 COLIN Guillaume Marie ° e 22/03/1820 Ploudalmézeau (29) x e 20/01/1842 Ploudalmézeau (29) + e 06/04/1893 Ploudalmézeau (29)

 

53 DENIEL Marie-Jeanne ° e 09/05/1822 Ploudalmézeau (29) x e 20/01/1842 Ploudalmézeau (29) + e 05/12/1893 Ploudalmézeau (29)

 

54 COLIN Allain ° e 27/10/1826 Ploudalmézeau (29) x e 26/10/1859 Ploudalmézeau (29) + e 10/08/1894 Ploudalmézeau (29)

 

55 QUIVORON Marie Michelle ° e 08/06/1837 Ploudalmézeau (29) x e 26/10/1859 Ploudalmézeau (29) + e 13/12/1904 Ploudalmézeau (29)

 

56 COATANEA Claude Marie ° e 02/02/1806 Porspoder (29) x e 25/08/1832 Porspoder (29) + ac 10/07/1870 Lanildut (29840) Marin

 

57 FERELLEC Marie Josephe ° e 18/09/1815 Porspoder (29) x e 25/08/1832 Porspoder (29) + ac 04/03/1893 Lanildut (29840)

 

58 LE GALL Prosper ° e 15/06/1819 Porspoder (29) x e 08/07/1844 Porspoder (29) + e 11/01/1852 Porspoder (29) Cultivateur

 

59 COADOU Marie Françoise ° e 05/11/1813 Landunvez (29) x e 08/07/1844 Porspoder (29) + ac 13/11/1902 Lanildut (29840) Ménagère et débitante de boissons

 

60 GUENNEGUES Jean Marie ° e 06/09/1829 Conquet (29) x e2 18/10/1865 Porspoder (29) + ac 15/05/1879 Lanildut (29840) Boucher, Cultivateur

 

61 MARC OU MAREC Marie Perrine ° e 16/05/1835 Plouguin (29) x e2 18/10/1865 Porspoder (29) + ac 24/10/1893 Lanildut (29840) Bouchère

 

62 LE GALL Vincent Marie ° e 24/01/1839 Landunvez (29000) x e 04/07/1869 Porspoder (29) + e 18/02/1901 Porspoder (29) Maitre de cabotage

 

63 KERHUEL Adèle Josephe ° e 02/08/1842 Porspoder (29) x e 04/07/1869 Porspoder (29) + e 25/01/1906 Porspoder (29) Cultivatrice

 

Génération 7

 

 

64 SALIOU Allain ° ac 31/03/1762 Plouvien (29) x ac 20/02/1797 Lannilis (29) + ac 10/03/1815 Lannilis (29)

 

65 SEITE Marie Gabrielle ° ac 22/07/1774 Lannilis (29) x ac 20/02/1797 Lannilis (29) + ac 01/11/1843 Lannilis (29) Cultivatrice

 

66 BALCON Mathieu Marie ° e 05/02/1792 Lannilis (29) x e 04/03/1813 Plouguerneau (29) + 15/03/1867 Plouguerneau Cultivateur

 

67 ROUDAUT Marie ° ac 30/01/1793 Plouguerneau (29) x e 04/03/1813 Plouguerneau (29) + ac 12/11/1828 Lannilis (29)

 

68 CLOAREC Yves ° e 10/04/1777 Brouennou (29830) x e 12/09/1806 Guicquelleau (29) + ac 04/01/1819 Plouvien (29)

 

69 STEPHAN Anne ° e 25/07/1788 Lannilis (29) x e 12/09/1806 Guicquelleau (29) + e 12/12/1855 Landéda (29830)

 

70 GOULVEN ou OULHEN Jacques ° e 16/02/1787 Brouënnou (29830) x e 11/11/1813 Saint Pabu (29830) + e 27/11/1849 Landéda (29830) Cultivateur

 

71 QUERRENEUR ou KERENNEUR Marie-Joseph ° no 01/02/1792 Brest (29200) x e 11/11/1813 Saint Pabu (29830) + ac 25/02/1827 Landéda (29830)

 

72 KERROS Jean-Marie ° ac 27/06/1779 Ploudalmézeau (29) x ac 17/05/1801 Saint Pabu (29830) + ac 25/08/1841 Saint Pabu (29830) Cultivateur

 

73 MINGANT - MENGANT Marie ° ac 07/01/1775 Saint Pabu (29830) x ac 17/05/1801 Saint Pabu (29830) + ac 02/03/1837 Saint Pabu (29830)

 

74 GUIZIOU Maurice ° ac 22/12/1775 Plouguin (29) x NT Tréouergat + ac 26/09/1819 Plouguin (29) Cultivateur

 

75 KERBOULL Anne Ou Anne Roberte ° e 21/12/1777 Tréouergat (29) x NT Tréouergat + ac 02/10/1819 Plouguin (29) Cultivatrice

 

76 JACOB Yves ° ac 30/05/1766 Saint Pabu (29830) x ac 27/02/1794 Saint Pabu (29830) + ac 23/10/1841 Saint Pabu (29830) Cultivateur

 

77 OULHEN Catherine ° e? 02/10/1767 Saint Pabu (29830) x ac 27/02/1794 Saint Pabu (29830) + ac 24/04/1843 Saint Pabu (29830)

 

78 LE LANN Jean ° e 29/03/1766 Ploudalmézeau (29) x ac 08/01/1805 Saint Pabu (29830) + ac 28/03/1847 Saint Pabu (29830) Maçon

 

79 ROUE ou le ROY Gilette ° e 19/01/1779 Saint Pabu (29830) x ac 08/01/1805 Saint Pabu (29830) + ac 28/10/1852 Saint Pabu (29830)

 

80 L'HER Jean ° ac 17/05/1763 Kerlouan (29000) x ac 27/02/1794 Kerlouan (29000) + ac 07/07/1828 Kerlouan (29000)

 

81 SALOU Marie-Anne ° ac 05/09/1777 Kerlouan (29000) x ac 27/02/1794 Kerlouan (29000) + ac 22/03/1837 Kerlouan (29000)

 

82 BOUCHER Christophe ° e 23/10/1768 Plounéour Trez (29) x ac 04/02/1808 Plounéour Trez (29) + ac 01/02/1845 Kerlouan (29000)

 

83 HABASQUE Catherine ° ac 20/02/1781 Plounéour Trez (29) x ac 04/02/1808 Plounéour Trez (29) + ac 13/05/1842 Kerlouan (29000)

 

84 UGUEN Jean ° ac 04/03/1781 Kerlouan (29000) x ac 03/12/1808 Kerlouan (29000) + ac 28/01/1858 Kerlouan (29000) Cultivateur

 

85 BROUDIN Françoise Marie ° ac 12/05/1783 Kerlouan (29000) x ac 03/12/1808 Kerlouan (29000) + ac 27/11/1840 Kerlouan (29000)

 

86 GALL (le) Guillaume ° e 10/07/1774 Plounéour Trez (29) x e 15/08/1796 Guisseny (Finistère) + ac 03/01/1859 Kerlouan (29000) Tailleur et Cultivateur

 

87 FLOCH Marie-Anne ° ac 04/07/1771 Kerlouan (29000) x e 15/08/1796 Guisseny (Finistère) + ac 29/04/1855 Kerlouan (29000)

 

88 PROVOST Joseph-Marie ° ac 01/07/1799 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 28/01/1822 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 07/08/1866 Lampaul-Ploudalmézeau (29)

 

89 CABON Marguerite ° ac 22/04/1799 Ploudalmézeau (29) x ac 28/01/1822 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 24/03/1833 Lampaul-Ploudalmézeau (29)

 

90 MILBEO Jean-François ° ac 25/06/1802 Plourin (29) x e 08/05/1825 Ploudalmézeau (29) + ac 01/02/1873 Lampaul-Ploudalmézeau (29)

 

91 GORET Marie-Françoise ° NT 24/03/1800 Plourin (29) x e 08/05/1825 Ploudalmézeau (29) + ac 27/07/1868 Lampaul-Ploudalmézeau (29)

 

92 LE BORGNE Jean ° e 11/02/1791 Saint Pabu (29830) x ac 23/11/1821 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 23/12/1858 Lampaul-Ploudalmézeau (29)

 

93 JÉSÉQUEL ou JÉZÉQUEL Marie Françoise ° ac 08/06/1793 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x ac 23/11/1821 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + ac 25/04/1859 Lampaul-Ploudalmézeau (29)

 

94 KHUEL Jean ° e 29/04/1798 Plourin (29) x ac 16/06/1822 Ploudalmézeau (29) + e 03/07/1874 Tréouergat Cultivateur

 

95 MOREL Marie Anne ° ac 11/05/1800 Ploudalmézeau (29) x ac 16/06/1822 Ploudalmézeau (29) + ac 02/07/1836 Ploudalmézeau (29)

 

96 ARZEL Jean ° e 01/10/1750 Ploudalmézeau (29) x e 11/01/1779 Plouguin (29) + e 30/10/1817 Ploudalmézeau (29)

 

97 COZ Françoise ° e 27/12/1758 Plouguin (29) x e 11/01/1779 Plouguin (29) + e 23/06/1820 Ploudalmézeau (29)

 

98 KERJEAN Yves ° e 27/02/1751 Ploudalmézeau (29) x e 06/07/1779 Ploudalmézeau (29) + e 16/10/1831 Ploudalmézeau (29)

 

99 BORGNE (le) Marie Anne ° e 20/06/1758 Ploudalmézeau (29) x e 06/07/1779 Ploudalmézeau (29) + e 08/06/1826 Ploudalmézeau (29)

 

100 BALCON Laurent ° e 02/04/1738 Landéda (29830) x e 20/05/1760 Ploudalmézeau (29) + e 23/12/1812 Ploudalmézeau (29)

 

101 DEBOSQ Marie Anne ° e 20/04/1730 Ploudalmézeau (29) x e 20/05/1760 Ploudalmézeau (29) + e 15/10/1803 Ploudalmézeau (29)

 

102 KERJEAN Michel ° e 19/02/1753 Ploudalmézeau (29) x e 06/07/1779 Ploudalmézeau (29) + ap ../../1783 Ploudalmézeau (29)

 

103 BORGNE (le) Anne ° e 19/08/1760 Ploudalmézeau (29) x e 06/07/1779 Ploudalmézeau (29) + e 29/04/1816 Ploudalmézeau (29)

 

104 COLIN Yves ° e 08/12/1796 Ploudalmézeau (29) x e 12/02/1819 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + e 11/08/1850 Ploudalmézeau (29)

 

105 LESCOP Marie Jeanne ° e 27/04/1793 Lampaul-Ploudalmézeau (29) x e 12/02/1819 Lampaul-Ploudalmézeau (29) + e 06/03/1848 Ploudalmézeau (29)

 

106 DENIEL François ° e 03/08/1779 Plouguin (29) x e 10/11/1798 Ploudalmézeau (29) + e 07/01/1855 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

107 BRIANT Marie Anne ° e 25/12/1777 Landunvez (29000) x e 10/11/1798 Ploudalmézeau (29) + e 23/04/1837 Ploudalmézeau (29)

 

108 COLIN Yves Marie ° e 22/02/1797 Tréouergat x e 20/11/1825 Ploudalmézeau (29) + e 12/03/1854 Ploudalmézeau (29) Cultivateur

 

109 BOSSARD Marie Jeanne ° e 26/02/1799 Ploudalmézeau (29) x e 20/11/1825 Ploudalmézeau (29) + e 28/11/1877 Ploudalmézeau (29) Cultivatrice

 

110 QUIVOURON Jean marie ° e 20/04/1810 Ploudalmézeau (29) x e 10/07/1836 Ploudalmézeau (29) + e 20/09/1869 Ploudalmézeau (29)

 

111 GOUZIEN Jeanne Catherine Servaise ° e 14/08/1803 Ploudalmézeau (29) x e 10/07/1836 Ploudalmézeau (29) + e 13/08/1857 Ploudalmézeau (29)

 

112 COATANEA Yves Marie ° e 28/01/1766 Landunvez (29000) x e 18/10/1796 Porspoder (29) + e 28/03/1839 Porspoder (29) Marin

 

113 FLOCH Marie Perrine ° e 26/01/1776 Porspoder (29) x e 18/10/1796 Porspoder (29) + e 17/10/1849 Porspoder (29) Cultivatrice

 

114 FERELLEC Joseph Marie ° e 01/02/1785 Porspoder (29) x e 23/06/1814 Porspoder (29) + e 08/07/1817 Porspoder (29) Marin

 

115 AVAMANT ou LAVANANT Marie Jeanne Victoire ° e 26/07/1791 Porspoder (29) x e 23/06/1814 Porspoder (29) + e 21/10/1854 Porspoder (29) Couturière

 

116 le GALL Michel Marie ° e 07/09/1784 Porspoder (29) x e 28/11/1810 Porspoder (29) + e 08/06/1858 Porspoder (29) Cultivateur

 

117 SCANFF (le) Marie Anne Mathieu ° e 15/06/1787 Porspoder (29) x e 28/11/1810 Porspoder (29) + e 05/04/1860 Porspoder (29)

 

118 COADOU Guillaume ° e 21/07/1781 Landunvez (29000) x e 17/07/1804 Landunvez (29000) + e 30/04/1850 Saint-Renan (29)

 

119 LESTEVEN Marie Anne ° e 02/08/1784 Landunvez (29000) x e 17/07/1804 Landunvez (29000) + e 09/03/1853 Saint-Renan (29)

 

120 GUENNEGUEZ Jean Marie ° e 25/01/1798 Ploudalmézeau (29) x e 26/10/1822 Conquet (29) + e 13/03/1851 Conquet (29) Cultivateur

 

121 LALLA Marie Anne Françoise ° e 01/04/1805 Conquet (29) x e 26/10/1822 Conquet (29) + e 28/02/1880 Trepabu (29)

 

122 MAREC Jean Marie Dit Jean ° e 13/07/1809 Brouennou (29830) x e 13/06/1834 Plouguin (29) + 15/01/1881 Lanildut Cultivateur

 

123 RICHARD Anna Marie Françoise ° e 26/05/1816 Plouguin (29) x e 13/06/1834 Plouguin (29) + e 13/05/1855 Plouguin (29) Cultivatrice

 

124 LE GALL Jean François ° e 23/03/1815 Landunvez (29000) x e 09/10/1837 Porspoder (29) + e 14/12/1857 Marin

 

125 KERHUEL Marie Josephe ° e 20/03/1814 Porspoder (29) x e 09/10/1837 Porspoder (29) + e 03/05/1882 Landunvez (29) Ménagère

 

126 KERHUEL Hervé ° e 18/07/1810 Porspoder (29) x e 09/10/1837 Porspoder (29) + e 07/12/1843 Porspoder (29) Capitaine au cabotage

 

127 QUIVORON Marie Suzanne ° e 09/03/1808 Porspoder (29) x e 09/10/1837 Porspoder (29) + e 12/04/1886 Porspoder (29) Ménagère puis rentière

 

Tag(s) : #généalogie

Partager cet article

Repost 0